FEDERCITRUS
State Agencies | Associated FEDERCITRUS | Outside Institutions | Complete list | others
Company Name Web
ABE Citrus (Brasil) http://www.abecitrus.com.br/
AFINOA - Web institucional http://www.afinoa.com.ar
ArgentiLemon S.A. http://www.argentilemon.com/
Asociación Argentina de Consorcios Regionales de Experimentación Agrícola http://www.aacrea.org.ar/
Asociación Argentina de Productores en Siembra Directa http://www.aapresid.org.ar/
Asociación Tucumana del Citrus http://www.atcitrus.com/
Cámara Argentina de Fruticultores Integrados (CAFI) http://www.cafi.org.ar/
CAPSoft ISP http://www.capsoft.com.ar
Cauquen Argentina S.A. http://www.cauquen.com/
Citrícola Ayuí S.A. http://www.citricolaayui.com.ar/
Citromax S.A. http://www.citromax.com.ar/
Citrus South Africa (Sudáfrica) http://www.citrussa.co.za/
Citrusalta S.A. http://www.citrusalta.com.ar
Citrusvil S.A. http://www.citrusvil.com.ar/
COMAFRU http://www.comafru.org.ar/
Comisión Nacional de Comercio Exterior http://www.mecon.gov.ar/cnce
Comité de Gestión de Cítricos (España) http://www.citricos.org/
Comité Regional del NEA -CORENEA- http://www.corenea.com.ar/
Comité Regional del NOA -CORENOA- http://www.corenoa.com.ar/
Confederaciones Rurales Argentinas http://www.redcra.com/
Coop. Tab. De Misiones S.A. http://www.cooptabmis.com/
Corporación del Mercado Central de Buenos Aires http://www.mercadocentral.com.ar/
Dirección General de Agricultura -UE- http://europa.eu.int/comm/dgs/agriculture/index_es.htm
Early Grapes S.A. http://www.egsaproduce.com/
Expofrut S.A. http://www.expofrut.com.ar/
Fama S.A. http://www.citrusfama.com.ar/
FAO http://www.fao.org/inicio.htm
Federación del Citrus de Entre Rios http://www.fecier.org.ar/
Fresh Fruit Portal http://www.freshfruitportal.com/
Fructidor International http://www.fructidor.com/
FrutaRom (EEUU) http://www.frutarom.com/citrus/ctrhome.htm
Frutas y Hortalizas TV http://www.frutasyhortalizastv.com.ar
Fundación Barrera Patagónica http://www.funbapa.org.ar/
IAPAR http://www.iapar.br/
Ing. Y Ref. S.M. del Tabacal S.R.L. http://www.tabacal.com.ar/
Instituto de Sanidad y Calidad Agropecuaria de Mendoza http://www.iscamen.com.ar/
INTA http://www.inta.gov.ar/
INTA Concordia http://www.inta.gov.ar/concordia
INTA Famailla http://www.inta.gov.ar/famailla
Intercitrus (España) http://www.intercitrus.org/
INTI http://www.inti.gov.ar/
Japan External Trade Organization -JETRO- http://www.jetro.go.jp/
Ledesma S.A.A.I. http://www.ledesma.com.ar/
Litoral Citrus S.A. http://www.litoralcitrus.com.ar/
Manual Fitosanitario online http://www.manualfitosanitario.com
Ministerio de Agricultura de Brasil http://www.agricultura.gov.br/
Ministerio de Economía de la Nación http://www.mecon.gov.ar/
Ministerio Desarrollo Productivo de Tucuman http://www.producciontucuman.gov.ar
Ministry of Foreign Trade (China) http://www.moftec.gov.cn/
Portal Frutihortícola http://www.frutihorticola.com/
S.A. San Miguel http://www.sa-sanmiguel.com/
Secretaría de Agricultura de la Nación http://www.sagpya.gov.ar/
Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria -SENASA- http://www.senasa.gov.ar/
Sistema Nacional de Vigilancia y Monitoreo -SINAVIMO- http://www.sinavimo.gov.ar/
Trebol Pampa S.A. http://www.trebolpampa.com/
Trevisur S.A. http://www.trevisur.com.ar/
United States Departament of Agricultural (EEUU) http://www.usda.gov/
United States Sanity Office APHIS http://www.aphis.gov/
Vicente Trapani S.A. http://www.vicentetrapani.com/
facebook twitter follow us